Городской школьный конкурс на английском языке Talent Show 2024

Информационное письмо

о проведении Городского конкурса на английском языке Talent Show 2024 среди учащихся средних школ г. Новосибирска

Общие положения

1.1. Организатором Городского конкурса «Шоу Талантов» (далее — Конкурс) является кафедра иностранных языков гуманитарного факультета Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, г. Новосибирск.

1.2. Участники: учащиеся 1–11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и частных школ г. Новосибирска.

1.3. Сроки и место проведения конкурса:

Конкурс будет проходить 24 апреля (среда) 2024 года, начало в 10:00

Место проведения: Актовый зал, Главный корпус (1 корпус), НГТУ

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 18 марта до 18 апреля 2024года.

Результаты Конкурса будут объявлены 24 апреля 2024 года, а также опубликованы на сайте 25—27 апреля 2024 г.

1.4. Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения конкурса и условия участия в конкурсе.

1. Цели конкурса
  • выявление талантливых учащихся, их поддержка и поощрение;
  • повышение мотивации учащихся к изучению английского языка в целом;
  • развитие интереса к культуре англоязычных стран;
  • формирование, активизация и развитие творческих способностей учащихся;
  • активизация совместной деятельности учащихся и учителей школ г.Новосибирска.
  1. Условия проведения конкурса

3.1. Конкурс «Шоу Талантов 2024» проводится в очном формате.

3.2. Все участники должны пройти предварительный отбор в районных и окружных конкурсах.

3.3. Участниками Городского конкурса могут быть только победители районных отборочных конкурсов, занявшие 1 место в своей номинации.

От Центрального округа, в отборочном туре которого одновременно принимают участие 3 района, в Конкурсе участвуют победители, занявшие 1, 2 и 3 место в каждой номинации.

3.4. Выступления проходят на английском языке.

3.5. Фонограмма используется только для музыкального сопровождения.

3.6. Учителя английского языка могут оказывать помощь ученикам в подготовке к конкурсу.

3.7. Индивидуальные заявки от школ не принимаются и не рассматриваются.

1. Номинации конкурса

Конкурс проводится по 6 номинациям:

• Сольное пение (продолжительность не более 5 минут)
  • Групповое пение (продолжительность не более 5 минут)
  • Декламация прозаического произведения (продолжительность 3-5минут)
  • Декламация стихотворного произведения (продолжительность 3-5 минут)
  • Инсценировка пьесы, скетча, шутки, истории (продолжительность не более 7 минут)
  • Мюзикл (продолжительность не более 20 минут)
  1. Порядок организации и проведения конкурса
    • Для участия в Конкурсе каждый район (округ) после проведения отборочного тура должен подать заявку.

Обязательно указывайте в заявке Фамилию и Имя участников для оформления пропуска в здание университета.

В каждой номинации заявляется только 1 номер — победитель от района (от Центрального округа — 3 номера)

• Заявки отправлять на адрес ответственного за организацию конкурса: Марине Анатольевне Лухмановой, malukhm@mail.ru
  • Выступления оцениваются по критериям, утвержденным конкурсной комиссией.
  • Определение победителей Конкурса осуществляется членами жюри.
  • Решение жюри считается окончательным и обсуждению не подлежит.
  • Положение о Конкурсе, Программа выступлений и результаты Конкурса размещаются на сайте организаторов Конкурса: НГТУ ИЯ ГФ Городской конкурс талантов TALENT SHOW (nstu.ru)
  • Результаты Конкурса размещаются на сайте в течение 2-3дней со дня окончания.
  1. Награды и поощрения

6.1. Все участники получают сертификаты конкурса.

6.2. Победители номинаций награждаются дипломами конкурса и призами.

6.3. Учителя школ, подготовившие участников, получают Благодарственные письма.

1. Условия участия

7.1. Организационный взнос для участия в Конкурсе — 300 рублей. Взнос берётся с каждого номера, не с участника.

7.2. Копия платёжного документа отправляется одновременно с заявкой на участие.