IT в NETI: OpenРractice на факультете автоматики и вычислительной техники

Объявления

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 21 апреля состоится профориентационное мероприятие «IT в NETI: OpenРractice на факультете автоматики и вычислительной техники» для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска (очный формат участия) и учащихся 11 классов из стран ближнего зарубежья (дистанционный формат участия, видеоконференция/ видеотрансляция).

• Как без волшебника создать умную лампочку?
  • Сколько времени займет открытие интернет-магазина?
  • Какие треки есть в лаборатории «Компьютерное зрение и дополненная реальность»?
  • Какие исследования проводят магистранты в  лаборатории «Машинное обучение и представление данных»?
  • Мастер-класс от индустриального партнера «Элтекс» по системе «Умный дом».

И это только начало…

Мероприятие состоит из двух основных этапов:

• «OpenРractice» — учащиеся выполняют практические задания (индивидуальные и групповые) под руководством преподавателей и представителей компаний-партнеров НГТУ НЭТИ, занятия проводятся в студенческих лабораториях и терминальных классах АВТФ;
  • «Дедлайн» — собрание всех участников профориентационного мероприятия в поточной аудитории для информирования учащихся об образовательных программах подготовки и профессиональной переподготовки на техническом факультете, знакомства с индустриальными партнерами АВТФ, получения представления о проектной деятельности в НГТУ и др.

Учащиеся пройдут OpenРractice по дисциплинам, входящим в учебные планы направлений подготовки бакалавриата:

• 09.03.01 — Информатика и вычислительная техника (Профиль: Сетевые информационные технологии)
  • 09.03.02 — Информационные системы и технологии (Профиль: Информационные системы в промышленности и бизнесе)
  • 09.03.03 — Прикладная информатика (Профиль: Информационные технологии в цифровой экономике).

Участие в OpenРractice даст возможность школьникам погрузиться в учебный процесс университета, получить опыт активного взаимодействия с преподавателями и студентами. Учащиеся узнают, что такое MVP и HADI, протестируют прототипы IT-проектов студентов-первокурсников АВТФ, среди которых есть профориентационные, обучающие и развивающие игры.

Презентации индустриальных партнеров НГТУ НЭТИ потенциальных работодателей помогут профессиональному самоопределению участников мероприятия.

Все очные участники мероприятия получают значок с символикой НГТУ НЭТИ.

Для получения подробной информации можно обращаться: 346-11-00 (кафедра автоматизированных систем управления), lauferman@corp.nstu.ru, @LOV_tlgrm

Начало: в 11:00 (встреча гостей с 10:30)

Место проведения: 7 учебный корпус, АВТФ, ул. Немировича-Данченко, 136