Лига абитуриентов НГТУ НЭТИ: баллы для поступления за спортивные победы

«Лига абитуриентов. Первые» — уникальный проект спортивных соревнований для школьников, будущих абитуриентов НГТУ НЭТИ.

Победители и призеры получают сертификат на дополнительные баллы к ЕГЭ, которые можно официально использовать при поступлении в наш университет.

Крупнейший вуз Новосибирска приглашает учащихся колледжей, гимназий, лицеев и школ к участию в спортивных соревнованиях «Лиги».

Подать заявку и узнать подробности можно на сайте проекта.

Соревнования пройдут на спортивных объектах НГТУ НЭТИ. В 2024 году «Лига абитуриентов» включает следующие дисциплины:

• легкая атлетика,
  • акватлон,
  • плавание,
  • шахматы,
  • греко-римская борьба,
  • вольная борьба,
  • флорбол,
  • мини-футбол,
  • баскетбол,
  • пулевая стрельба,
  • киберспорт.

Баллы за призовые места:

I место — 10 баллов;

II место — 8 балла;

III место — 6 балла;

IV–VIII места — 3 балла.

Принять участие в соревнованиях могут учащиеся 2006—2008 г. р.

Узнать расписание состязаний можно на сайте проекта.

Участники «Лиги» лично убедятся, что НГТУ НЭТИ — это современная образовательная среда, в которой есть место для самых высоких спортивных достижений. В ходе соревнований школьники смогут показать себя на современных спортивных объектах вуза.

26 февраля пройдут первые старты — киберспорт. А 3 марта участников «Лиги» и болельщиков ждет большой праздник и торжественное награждение с участием известных спортсменов города.

Проект реализуется при поддержке «Движения Первых» и молодежного правительства НСО.

Контакты: главный судья соревнований Александр Владимирович Калиниченко, +79139184134, trenerAB@yandex.ru