Участники форума в НГТУ НЭТИ обсудили вопросы подготовки инженеров

Форум «Подготовка инженерных кадров для региона: приоритеты, форматы, возможности – 2023» прошел 15 декабря в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ.

Участие в форуме приняли более 30 предприятий Новосибирской области и других регионов России, а также представители министерства образования, министерства труда, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО.

Участники мероприятия обсудили поиск новых практик и форматов взаимодействия между работодателями и НГТУ НЭТИ для решения кадровых потребностей высокотехнологичных предприятий региона, а также вопросы подготовки инженерных кадров, формы и возможности включения предприятий в образовательный процесс.

В рамках форума состоялись два круглых стола, где подробно были разобраны вопросы, касающиеся взаимодействия в сфере целевой подготовки кадров и научной деятельности университета в интересах индустриальных партнеров. Так, на круглом столе «Целевая подготовка кадров» обсуждались вопросы, касающиеся целевого обучения — начиная с поступления в вуз и заканчивая отработкой на предприятии. Кроме того, обсуждался алгоритм поступления, который будет введен в 2024 году, а предприятия Новосибирска в рамках круглого стола презентовали свои кейсы по целевому обучению.
фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская