Семинар переводчиков РЖЯ

Объявления

15 марта в рамках Научной сессии НГТУ в Институте социальных технологий состоится научно-практический семинар «Система подготовки переводчиков жестового языка в России и за рубежом».

Спикерами семинара выступят сотрудники Учебно-методического центра Всероссийского общества глухих:
Аллан Гаулстон Кеннет, эксперт по международному опыту в сфере перевода и обучения жестовому языку, УМЦ ВОГ,  Елена Владимировна Соловейчик, директор УМЦ ВОГ, а также  Ольга Александровна Варинова, руководитель Лаборатории русского жестового языка НГТУ НЭТИ.

На семинаре планируется:
1.Обсуждение и планирование системы подготовки и оценки квалификации переводчиков русского жестового языка;
2. Обзор существующих систем подготовки переводчиков жестовых языков в России за рубежом.

К участию приглашаются студенты, обучающиеся на переводчиков русского жестового языка, а также другие заинтересованные лица.
Место: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8, ауд. 406.
Время: 15:45.