Стартовала регистрация на олимпиаду «Я — магистр»

Объявления

В Донском государственном техническом университете и опорных университетах Российской Федерации стартует олимпиада «Я — магистр» для поступающих в магистратуру в 2021 году.

НГТУ НЭТИ является вузом-соорганизатором олимпиады «Я — магистр». Олимпиада проводится по заданиям, составленным с учётом требований образовательных стандартов по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, соответствующего направления подготовки бакалавров и по направлениям (программам) магистерской подготовки, реализуемых в ДГТУ и опорных университетах РФ.

Участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Олимпиада «Я — магистр» проходит в следующие этапы и сроки:

• регистрация участников — с 17 февраля по 22 марта 2021 г. на сайте.

Регистрация участников Олимпиады проходит по направлениям (программам) магистерской подготовки, ежегодно утверждаемым для проведения Олимпиады:

• отборочный (дистанционный) этап — с 26 марта по 26 апреля 2021 г. в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме on-line на сайте;
  • заключительный этап — с 13 по 30 мая 2021 г. на площадках НГТУ.

Порядок участия, регистрации, сроки проведения Олимпиады, списки победителей, иная информация, связанная с проведением Олимпиады, доводятся до сведения участников путем размещения на сайте Олимпиады.

При зачислении в магистратуру НГТУ на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению (программе) Олимпиады, результаты победителей и призеров учитываются как дополнительные 50 баллов. Порядок предоставления победителям и призерам Олимпиады особых прав и льготных условий регламентируется нормативными правовыми актами РФ и локальными нормативными актами, регулирующими правила приема в НГТУ.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8 (863) 273-84-38 или электронной почте octm@donstu.ru.

Полная информация на сайте олимпиады: donstu-talant.ru.