Центр лингвистики ФГО приглашает на программу подготовки переводчиков

Центр лингвистики и межкультурной коммуникации при кафедре иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ открывает набор слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

На обучение принимаются студенты НГТУ НЭТИ и других вузов города, а также дипломированные специалисты. Срок обучения 2 года (4 семестра).

Учебная программа включает следующие дисциплины:

• Введение в языкознание;
  • Основы лексикологии;
  • Основы теоретической грамматики;
  • Практический курс английского языка;
  • Теория перевода;
  • Практический курс профессионального ориентированного перевода;
  • Основы устного перевода, перевод деловой документации.

Итоговая аттестация — государственный квалификационный экзамен и защита выпускной работы по переводу.

В дополнение к основному диплому по окончании обучения по программе выдается диплом переводчика НГТУ НЭТИ государственного образца.

Стоимость обучения — 19 500 руб. в семестр.

Контактная информация

Центр лингвистики и межкультурной коммуникации, кафедра иностранных языков гуманитарного факультета, VI-305. Запись по телефону: 346-02-57 (секретарь — Карина Виляевна Хачатрян).