IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ

13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете проходили выставки, конференции, круглые столы, лекции, конкурсы проектов и другие мероприятия в рамках Международного инновационного форума «Интерра».

В этом году форум посвящен теме «Инновации для жизни». На территории НГТУ прошли мероприятия одного из ключевых тематических направлений «Новая экономика».
13 сентября был проведен конкурс проектов программы «Молодежный бизнес России».
14 сентября — круглый стол «Наставничество в молодежном предпринимательстве. Проблемы трансформации зарубежного опыта в российские реалии» и межрегиональная конференция «Кластерная политика, как важнейший фактор повышения инновационной активности производственного сектора» с участием президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова, министра образования, науки и инновационной политики НСО В. А. Никонова и исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов России И. М. Бортника.
14 и 15 сентября состоялись выставки инновационной и высокотехнологичной продукции «Инновации для жизни» и «Визитная карточка кластеров», интерактивная игра «Новая экономика», публичная лекция «Конкурентный климат в России: внешние и внутренние стимулы и угрозы», конкурс проектов «Лаврентьевский прорыв», всероссийский фестиваль робототехники. На базе Центра экстремальных видов спорта НГТУ прошел уличный фестиваль «Велошоу».
15 сентября — круглый стол «Механизмы поддержки развития инновационных кластеров в соответствии с программой Министерства экономического развития РФ».

13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Кравченко 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Кравченко 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Кравченко 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Кравченко 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Кравченко 13.09.12     IV Международный инновационный форум «Интерра» в НГТУ , фотография: В. Невидимов