19-20 мая в НГТУ состоится первый международный молодежный фестиваль стрит-культур Street Russia

19-20 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится открытие площадки первого новосибирского стрит-парка и пройдет первый международный молодежный фестиваль стрит-культур Street Russia.

Фестиваль организован в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области Street Russia.

Фестиваль пройдет на площадке первого новосибирского стрит-парка, который откроется на территории НГТУ 19 мая. Парк представляет собой четыре площадки: центр уличного стритбола, скейт-парк и футбольная площадка паркур-парк, который станет самым большим открытым паркур-парком в России (общая площадь — 2000 кв. м). В фестивале примут участие более 2 000 молодых людей из России (Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Москва), Казахстана, Украины и Белоруссии. Участники фестиваля будут соревноваться в 12 дисциплинах: паркур, ролики, скейт, трикинг, ВМХ, футбольный фристайл, стрит-баскет и т.д.

19 мая — открытие стрит-парка и начало фестиваля Street Russia. Место проведения: Дворец спорта НГТУ (ул. Блюхера 34\1). Начало в 19.00.

Программа фестиваля — в прикрепленном файле.

Программа фестиваля (скачать файл, 44 Кб)