Шахматисты НГТУ НЭТИ выступают на чемпионате России

Команда НГТУ НЭТИ — победитель универсиады вузов Новосибирской области, усиленная абитуриентами, победителями «Лиги абитуриентов 2024 года», принимает участие в Высшей лиге командного чемпионата России в Сочи с 30 апреля по 11 мая 2024 года.

В составе команды: Даниил Плясунов, Алексей Колмагоров (ФБ), одиннадцатиклассник Владислав Дударев и девятиклассник Леонид Левченко. Командой руководит тренер-преподаватель УСОЦ НГТУ НЭТИ, канд. пед. наук Алексей Семенович Долгов.

Первокурсник Алексей Грачев (АВТФ) выступает за команду «Спортивная школа по шахматам», представляющую Новосибирскую область в Премьер-лиге командного чемпионата России.

Впервые в юношеском командном чемпионате страны принимает участие команда «Шахматная школа НГТУ НЭТИ», в состав которой вошли Ермолай Арсентьев, Иван Акулов, Никита Акулов, Всеволод Лощин, командой руководит зам. завкафедрой ФВ НГТУ НЭТИ канд. пед. наук Лариса Геннадьевна Забелина.

Турнир собрал 104 команды, которые выступают в 5 турнирах.

Шахматисты НГТУ НЭТИ благодарят за поддержку ректора А.А. Батаева, первого проректора В.В. Янпольского, проректора по учебной работе С.С. Чернова, директора УСОЦ А.И. Паршукова, директора Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В.Б. Пономарева, президента Шахматного клуба Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ М. С. Каплуна, президента Федерации шахмат Новосибирской области международного гроссмейстера П.С. Малетина.

фотография: предоставлены А. Долговым фотография: предоставлены А. Долговым фотография: предоставлены А. Долговым фотография: предоставлены А. Долговым фотография: предоставлены А. Долговым фотография: предоставлены А. Долговым