Команда НГТУ НЭТИ — бронзовый призер спартакиады вузов Урала и Сибири

Три дня борьбы принесли сборной преподавателей и сотрудников НГТУ НЭТИ 3 место в общекомандном зачете Спартакиады преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба—2024»!

Старты 60-й, юбилейной спартакиады прошли на площадке Тюменского индустриального университета с 31 января по 2 февраля и собрали спортсменов из 13 вузов Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Новосибирска, Кургана и Кемерова.

Наши преподаватели выступили в шести видах спорта и показали следующие командные результаты:

Лыжные гонки — 1 место;
Многоборье ГТО — 2 место;
Волейбол, мужчины — 3 место;
Бадминтон — 3 место;
Плавание — 5 место;
Настольный теннис — 6 место.

Участники команды НГТУ НЭТИ также продемонстрировали высокие личные достижения.

В первый день соревнований взяли три золота в плавании на 50 метров вольным стилем:
  • Марина Викторовна Зуева, старший тренер-преподаватель кафедры ФВ;
  • Наталья Николаевна Родионова, администратор бассейна;
  • Сергей Николаевич Герасимов, старший тренер-преподаватель кафедры ФВ.

Во второй день спартакиады завоевано семь медалей на лыжне и две — в бассейне! Лучшие результаты в своих возрастных категориях на лыжне показали: мужчины, 65+, 3 км — Валерий Леонтьевич Черний, заведующий лыжной базой; мужчины, 55—59, 5 км — Александр Борисович Некрасов, лаборант УСОЦ; мужчины, 40—44, 5 км — Роман Александрович Рыбаченко, старший тренер-преподаватель кафедры ФВ; женщины, 35—39, 5 км — Юлия Олеговна Филимонова, доцент кафедры КТРС. Третьи места в лыжных гонках достались: мужчины, 35—39, 10 км — Андрей Валерьевич Иванов, заведующий кафедрой защиты информации; женщины, 55+, 3км — Надежда Анатольевна Чумова, тренер-преподаватель УСОЦ; женщины, 45—49, 3 км — Марина Васильевна Андреева, старший тренер-преподаватель кафедры ФВ.

М. В. Зуева и Н. Н. Родионова выиграли в этот день золотые медали в заплыве брассом.

В последний день соревнований наши мужчины-волейболисты стали бронзовыми призерами спартакиады.

Состав команды: Александр Иванович Паршуков, директор УСОЦ; Леонтий Витальевич Малинин, заместитель директора УСОЦ; Владимир Михайлович Климов, канд. биол. наук, заведующий кафедрой ФВ; Владимир Иванович Карпунин, заведующий спорткомплексом НГТУ НЭТИ; Иван Леонидович Рева, канд. техн. наук, декан АВТФ; Константин Александрович Герасимов, старший тренер-преподаватель ФВ; Антон Павлович Придчин, тренер УСОЦ; Владимир Владимирович Коротков, ведущий инженер ЦМО; Алексей Борисович Колмогоров, старший тренер преподаватель КФ; Алексей Владимирович Егоров, старший тренер-преподаватель ФВ.

фотография: спортивного клуба ТИУ «Гвардия» и предоставлено УСОЦ фотография: спортивного клуба ТИУ «Гвардия» и предоставлено УСОЦ фотография: спортивного клуба ТИУ «Гвардия» и предоставлено УСОЦ фотография: спортивного клуба ТИУ «Гвардия» и предоставлено УСОЦ фотография: спортивного клуба ТИУ «Гвардия» и предоставлено УСОЦ фотография: спортивного клуба ТИУ «Гвардия» и предоставлено УСОЦ фотография: спортивного клуба ТИУ «Гвардия» и предоставлено УСОЦ