29 февраля в НГТУ состоится официальная презентация проекта Street Russia

29 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоится официальная презентация проекта Street Russia.

StreetRussia — ассоциация молодежных спортивных движений и стрит-культур, созданная в Новосибирске по инициативе управления по делам молодежи НСО.

Ассоциация объединила более 2 тыс. представителей таких направлений, как паркур, стрит-баскет, BMX, скейтбординг, сноубординг, студенческие футбольные лиги и т. д. StreetRussia будет заниматься продвижением молодежных инициатив в сфере развития уличных видов спорта, популяризации активных форм досуга среди молодежи, организацией соревнований, фестивалей, обучающих семинаров, координацией деятельности молодежных объединений в сфере стрит-культур.

Уже сейчас ассоциацией ведется работа по созданию на базе НГТУ центра уличного стритбола, паркур-парка, экстрим-парка и футбольной площадки. Кроме этого, реализуется проект «Залы» (помощь в предоставлении тренировочных залов на льготных условиях паркур-объединениям), проект создания новосибирской школы сноуборда и т. д.

В официальной презентации проекта Street Russia, которая начнется в 16-30 в Центре культуры НГТУ, примут участие начальник управления по делам молодежи НСО В. В. Пронькина и ректор НГТУ Н. В. Пустовой.

По материалам, предоставленным управлением по делам молодежи Новосибирской области

Эл. почта: pob@nso.ru,
Тел.: (383) 202 -07-45, 8-913-945-33-01,
Контактное лицо: Оксана Павлова, пресс-секретарь управления по делам молодежи Новосибирской области