Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются на курсы по работе в грид-системе

18 октября на кафедре вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники (АВТФ) Новосибирского государственного технического университета начинается набор студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников НГТУ на курсы по работе в грид-системе.

Продолжительность курсов —72 часа.
Начало занятий по мере комплектования групп.
Расширенная конфигурация факультетской грид-системы будет использоваться при проведении всех видов учебных занятий в терминальных классах студентами, аспирантами и преподавателями АВТФ, а также  студентами, аспирантами и преподавателями других факультетов НГТУ после регистрации у администратора АВТФ.

Запись по телефону: 346-11-53 (Василий Васильевич Дегтярев, заведующий лабораторией кафедры вычислительной техники АВТФ).

Справка.
Грид-система была приобретена НГТУ в рамках инновационной образовательной программы «Высокие технологии». Грид-система установлена на факультете прикладной математики и информатики (ФПМИ), факультете автоматики и вычислительной техники (АВТФ), факультете летательных аппаратов (ФЛА).