30 ноября – 11 декабря в НГТУ прошли курсы по технологии электронного обучения в деятельности преподавателя. Обучение прошли 16 преподавателей, в том числе 13 преподавателей НГТУ.

Занятия проводились в течение двух недель в компьютерном центре Института дистанционного образования НГТУ. Обучение прошли преподаватели кафедр ИЯ ГФ, ИЯ ГФ, МОиР (ФГО), ВТ (АВТФ), химии (ФЭН), ПиТФ (ФТФ), ТОР (РЭФ).
Курсы провели ведущие преподаватели Института дополнительного образования – доцент кафедры ТОПП, руководитель научно-методического отдела ИДО О. Н. Протасова, доцент кафедры ВТ, директор ИДО НГТУ О. В. Казанская, доцент кафедры химии, руководитель отдела дистанционных образовательных технологий ИДО О. В Андрюшкова, профессор кафедры СМК Г. Б. Паршукова, доцент кафедры ВТ, руководитель лаборатории мультимедийных средств обучения ИДО С. Г. Юн, инженер-программист ИДО М. Э. Ильин, инженер-программист ИДО Д. В. Донов, старший преподаватель кафедры химии А. В. Козлова.
Программа обучения рассчитана на преподавателей и специалистов образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, работающих или планирующих использовать в учебной деятельности информационную образовательную среду, а также преподавателей,  использующих любые дистанционные и электронные образовательные технологии обучения. После изучения курса обучающиеся приобретают компетенции в области организации учебного процесса в электронных средах DiTest, DiDesk, DiClass, в области современных педагогических технологий для электронного обучения, проектирования комплексов электронных учебно-методических материалов и др.
Всего в течение учебного года обучение пройдут 69 человек. Следующие курсы по технологии электронного обучения в деятельности преподавателя начнутся в феврале.

Записаться на курсы можно на факультете повышения квалификации преподавателей, тел. 346-34-10, методист Нина Георгиевна Чулкова

11.12.09 Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза». Доцент кафедры химии О. В. Андрюшкова, фотография: В. Кравченко 11.12.09     Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза», фотография: В. Кравченко 11.12.09     Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза», фотография: В. Кравченко 11.12.09     Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза», фотография: В. Кравченко 11.12.09 Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза». Доцент кафедры химии О. В. Андрюшкова, фотография: В. Кравченко 11.12.09     Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза», фотография: В. Кравченко 11.12.09     Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза», фотография: В. Кравченко 11.12.09     Завершились курсы повышения квалификации «Технология электронного обучения в деятельности преподавателя вуза», фотография: В. Кравченко