Администрация Новосибирской области оплатит обучение 60-ти студентов НГТУ

Согласно постановлению Губернатора Виктора Толоконского, в 2008/2009 учебном году в рамках целевой контрактной подготовки за счёт средств областного бюджета в НГТУ будут готовить 60 специалистов.

Согласно постановлению Губернатора Виктора Толоконского, в 2008/2009 учебном году в рамках целевой контрактной подготовки за счёт средств областного бюджета в НГТУ будут готовить 60 специалистов:

• для ОАО НАПО им. А. П. Чкалова – 40 специалистов;
  • для «Элсиб» – 10 специалистов;
  • для холдингов компании «НЭВЗ-Союз» – 10 специалистов.

Кроме того, в постановлении установлена плата за обучение в рамках целевой контрактной подготовки на 2008/09 учебный год:

• 42 тыс. рублей – для студентов высших учебных заведений (45 тыс. рублей – для студентов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки и НГУ);
  • 30 тыс. рублей – для студентов заочной формы обучения вузов и очной формы обучения средних специальных учебных заведений.
Подробнее о количестве мест, предоставленных другим вузам Новосибирска: Портал администрации Новосибирской области