Журнал Ассоциации лицеев и гимназий НСО - один из победителей VII Всероссийского конкурса школьных изданий

3-4 апреля в Москве подвели итоги VII Всероссийского конкурса школьных изданий. Журнал Ассоциации лицеев и гимназий НСО «Лицеист» стал победителем в номинации «Знание – сила. За воспитание ума и мысли читателя».

Цель конкурса – поддержка и развитие школьных изданий, обмен опытом. Организаторы конкурса – Департамент образования города Москвы и журнал «Лицейское и гимназическое образование». Во Всероссийском конкурсе школьных изданий принимают участие общеобразовательные учреждения, где есть школьные журналы, газеты, альманахи, в создании которых участвуют дети. Издания должны быть периодическими и выходить в свет не менее двух лет. В этом году в конкурсе приняли участие издания более чем из 100 городов России, было подано более 300 заявок. Из всех представленных на конкурс изданий  жюри выбрало 65 газет и журналов, ставших лауреатами, а из числа лауреатов было выбрано 38 победителей. Новосибирск на конкурсе представляли шесть изданий: «Лицеист» (Ассоциация лицеев и гимназий НСО), «Большая перемена плюс» (гимназия №2), «Автограф» (гимназия№7), «Француженка» (школа№162), «132%» (школа№132), «Горностай» (гимназия№6). Четыре новосибирских издания  («Лицеист» (Ассоциация лицеев и гимназий НСО), «Автограф» (гимназия№7), «Горностай» (гимназия№6) и «Француженка» (школа№162)) стали победителями в различных номинациях.