В НГТУ пройдет конкурс выступлений на японском и китайском языках

1 марта в НГТУ пройдет конкурс выступлений на японском и китайском языках "Сибирский калейдоскоп".

Организаторы конкурса - кафедра международных отношений и регионоведения факультета гуманитарного образования НГТУ и центр "Восток-Запад" на базе НГТУ.
    Цель конкурса - поддержка талантливых студентов, установление дружественных связей и обмен опытом.
    В "Сибирском калейдоскопе" примут участие 32 студента из новосибирских, красноярских и томских  вузов, изучающие японский и китайский языки.
   Участники конкурса подготовят небольшое  выступление на свободную тему, а потом ответят на вопросы жюри. По словам организаторов конкурса, тематика выступлений разнообразна: культурные события, экология, политика, экономика и др.
    Жюри конкурса формируется  из преподавателей китайского и японского языков, а также носителей языка. Основные критерии оценки выступлений - правильность высказываний, оригинальность темы, способность к отстаиванию своей точки зрения, отсутствие грамматических и лексических ошибок при ответах на вопросы жюри.
    Победители конкурса будут награждены ценными призами и грамотами.

Информация для СМИ:
Открытие конкурса пройдет в конференц-зале НГТУ (I корпус, 2 этаж). Начало в 10-00.
Подведение итогов и награждение победителей - в конференц-зале НГТУ. Начало в 14-30.