5 октября в НГТУ пройдет круглый стол «Формирование профессиональной направленности студентов вуза как составляющей процесса подготовки конкурентоспособного специалиста».

Организатор мероприятия – кафедра международных отношений и регионоведения (МОиР) факультета гуманитарного образования НГТУ.
По словам завкафедрой Ольги Зиневич, кафедра МОиР уже в течение нескольких лет занимается проблемой формирования профессиональной направленности студентов, в этом году кафедра выиграла грант на проведение круглого стола.
В мероприятии примут участие преподаватели философии и социологии вузов Москвы и Новосибирска, сотрудники Института философии и права СО РАН, редактор журнала «Философия и образование» и др.
В ходе работы круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов: проблемы формировании профессиональной направленности студентов; учебный процесс и подготовка конкурентоспособных специалистов; качество профессионального образования; теория принятия решений в обществе риска. Также будут представлены результаты исследований профессионального качества выпускников вузов в оценке работодателей.

Информация для СМИ:

Круглый стол пройдет 5 октября в конференц-зале ФБ-ФГО (V корпус, 3 этаж).
Начало в 10-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

05.10.07     В НГТУ обсудят проблемы формирования профессиональной направленности студентов вузов, фотография: В. Невидимов 05.10.07     В НГТУ обсудят проблемы формирования профессиональной направленности студентов вузов, фотография: В. Невидимов 05.10.07     В НГТУ обсудят проблемы формирования профессиональной направленности студентов вузов, фотография: В. Невидимов 05.10.07     В НГТУ обсудят проблемы формирования профессиональной направленности студентов вузов, фотография: В. Невидимов