Церемония закрытия регионального инженерного чемпионата JuniorSkills на Кубок губернатора Новосибирской области пройдет в НГТУ 28 марта

Церемония закрытия и награждение победителей III Регионального инженерного чемпионата JuniorSkills на Кубок губернатора Новосибирской области состоится в Новосибирском государственном техническом университете 28 марта.

На церемонию награждения приглашаются все участники: ребята, наставники команд, эксперты. Медали и дипломы вручат старшие региональные эксперты компетенций.

Третий региональный чемпионат JuniorSkills стартовал в Новосибирской области 15 марта в рамках международной образовательной выставки «УчСиб – 2018». По итогам отборочного этапа в III Региональном чемпионате JuniorSkills на Кубок губернатора Новосибирской области принимали участие почти триста обучающихся (144 команды) из Новосибирска и районов Новосибирской области (Баганский, Карасукский, Маслянинский, Купинский, Черепановский).

Место проведения церемонии закрытия: I корпус, 4-й этаж (пр-т К. Маркса, 20).
Время: 10:00-13:00.

Справка
JuniorSkills – программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10–17 лет.
Участники программы, имеют возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, в том числе профессиях будущего, обучаясь у опытных мастеров. Участие в соревнованиях JuniorSkills позволит школьникам определиться с будущей профессией, попробовать себя в высокотехнологичных отраслях промышленности и познакомиться с новейшим оборудованием.

Программа была инициирована в 2014 г. Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.