Студенты НГТУ и все желающие приглашаются принять участие в образовательно-просветительской акции "Всероссийская лабораторная", которая состоится 22 апреля

Первая образовательно-просветительская акция "Всероссийская лабораторная", посвященная знаниям о Земле, космосе, человеке, природе, состоится 22 апреля.

К участию в образовательно-просветительской акции про устройство нашего мира приглашаются все желающие.

Тема образовательно-просветительской акции в 2017 г. – "НеДетские вопросы".
На решение заданий, посвященных Земле, космосу, человеку, природе, отводится час.

В Новосибирске акция пройдет на шести площадках:

• Новосибирский государственный университет (центральная площадка проведения акции в Новосибирске),
  • Государственная публичная научно-техническая библиотека,
  • Новосибирская государственная областная научная библиотека,
  • Большой новосибирский планетарий,
  • Биотехнопарк в Кольцово,
  • АРТ ПАБ в Академгородке.

"Всероссийская лабораторная" является частью программы Городских дней науки, которые в этом году посвящены 60-летию Сибирского отделения Российской академии наук.

Информационную помощь и организационное содействие акции оказывают мэрия Новосибирска, Управление пропаганды и популяризации научных достижений СО РАН, фестиваль науки EUREKA! FEST.

Организатор: некоммерческая организация «Рыбаков фонд» при поддержке Российской академии наук, Московского государственного университета, НИУ "МИСиС", Политехнического музея, Новосибирского государственного университета, других ведущих российских научных центров.

Время: 12:00 по местному времени.