НГТУ впервые в числе победителей конкурса на получение "мегагрантов"

НГТУ вошел в число победителей пятого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях.

Новосибирский государственный технический университет стал победителем на получение гранта в области химических технологий.
Тема проекта – "Эмпирическая кинетика генерации зародышей новой фазы и синтез материалов в подкритических и околокритических условиях".
Ведущий ученый – Хопке Филип Карл.

На базе кафедры химии и химической технологии Новосибирского государственного технического университета будет организована лаборатория аэрозольных технологий.

Руководители с российской стороны:

• Михаил Прокопьевич Анисимов – д-р физ.-мат. наук, профессор;
  • Николай Фавстович Уваров – д-р хим. наук, профессор.

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн руб. каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет (2017–2019 гг.) с возможным продлением на 2 года.

Перечень победителей пятого конкурса на получение “мегагрантов” – на сайте конкурса.

Справка.
Сорок победителей конкурса были определены на выездном заседании Совета по грантам, проведенного в рамках второй Международной научной конференции «Наука будущего» и второго Всероссийского научного форума «Наука будущего – наука молодых» (г. Казань).

В конкурсе принимали участие 542 ведущих ученых из 45 стран мира совместно с почти 300 научными и образовательными организациями России: 428 заявок подано вузами, 114 – научными организациями.
Из 542 участников конкурса гражданами Российской Федерации являются 271 учёных.

Ведущий ученый – Хопке Филип Карл.

Руководители с российской стороны:

• Михаил Прокопьевич Анисимов – д-р физ.-мат. наук, профессор;
  • Николай Фавстович Уваров – д-р хим. наук, профессор.

Перечень победителей пятого конкурса на получение “мегагрантов” – на сайте конкурса.

Справка.

Из 542 участников конкурса гражданами Российской Федерации являются 271 учёных.