8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Две государственные услуги Минобрнауки России предоставляются в электронном виде на портале «Госуслуги»

Новости

Минобрнауки России предоставляет восемь государственных услуг, две из них предоставляются в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг«Госуслуги».

Минобрнауки России предоставляет восемь государственных услуг, две из них предоставляются в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг«Госуслуги».

Ответственным структурным подразделением Министерства за их предоставление в электронном виде является Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников.

Услуги, предоставляемые в электронном виде:

·         присвоение ученых званий профессора и доцента

·         выдача по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определение и изменение составов этих советов, определение перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты

Для оформления заявления на получение указанных услуг необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Предоставление указанных государственных услуг осуществляется с использованием федеральной информационной системы государственной научной аттестации. В соответствии со статьей 6.4 Федерального закона от 23 августа 1996 г. № 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» и пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1035 «О федеральной информационной системе государственной научной аттестации».

 


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх