8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Семинар «Профессиональные стандарты - перспективы применения, влияние на бизнес-процессы и систему мотивации, последствия неисполнения» состоится в НГТУ 11 мая

Новости

11 мая в НГТУ с целью разъяснения новых статей Трудового кодекса Российской Федерации о применении профессиональных стандартов в деятельности организации,  которые вступают в силу с 1 июля 2016 г. (статьи 195.1,195.2,195.3),  состоится семинар «Профессиональные стандарты - перспективы применения, влияние на бизнес-процессы и систему мотивации, последствия неисполнения».

11 мая в НГТУ с целью разъяснения новых статей Трудового кодекса Российской Федерации о применении профессиональных стандартов в деятельности организации,  которые вступают в силу с 1 июля 2016 г. (статьи 195.1, 195.2, 195.3),  состоится семинар «Профессиональные стандарты - перспективы применения, влияние на бизнес-процессы и систему мотивации, последствия неисполнения».

Проведет семинар главный правовой инспектор труда областного комитета профсоюза работников народного образования и науки Новосибирской области Ольга Николаевна Гвоздева.

Основные вопросы:

·         Как работодатель должен организовать работу, чтобы соответствовать новым требованиям законодательства  о профстандартах?

·         Как подготовиться к переходу на профстандарты?

·         В чем заключаются изменения с 1 июля 2016 года, если те требования к квалификации, в части которых будет обязателен профессиональный стандарт, ранее установлены законами и иными нормативными правовыми актами?

·         Где можно ознакомиться с содержанием профессиональных стандартов? Как узнавать о планах разработки (актуализации) профессиональных стандартов, о внесении изменений в профессиональные стандарты или принятии новых профессиональных стандартов?

·         Будут ли отменены ЕТКС и ЕКС?

·         Если квалификационный справочник и профессиональный стандарт по аналогичным профессиям (должностям) содержат различные требования к квалификации, то какими документами должен пользоваться работодатель?

Вопросы по теме семинара можно заранее отправить О. Н. Гвоздевой на электронную почту: ongvozdeva@nios.ru.

Приглашаются деканы, заведующие кафедрами и руководители структурных подразделений университета.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Время: с 9:00 до 11:00.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх