Поздравляем преподавателей, научных сотрудников, студентов, аспирантов и докторантов НГТУ с Днем российской науки!

Проекты ученых НГТУ ежегодно побеждают в конкурсах  грантов  и получают поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации, правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Студенты, магистранты и аспиранты вуза успешно выступают на  научных конференциях и семинарах, побеждают  в областных, федеральных и международных конкурсах.
НГТУ гордится своими выпускниками -  учеными во многих приоритетных направлениях науки и техники, они  внесли огромный  вклад в развитие мировой и российской науки своими трудами, передовыми открытиями и исследованиями.
Желаем вам новых открытий,  изобретений, творческих успехов и  достижений поставленных  целей!

Ректор НГТУ профессор А.А.Батаев

Справка.

День российской науки 8 февраля установлен указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года«Об установлении Дня российской науки». Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной указом правительствующего Сената 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года по распоряжению императора Петра I.