Три проекта молодых ученых НГТУ победили в конкурсе «УМНИК»

Проекты молодых ученых Новосибирского государственного технического университета вошли в число победителей в финальном этапе конкурса по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) и получат двухлетние гранты для доведения своих научных исследований и разработок до итогового рыночного результата.

Финансирование конкурса получат следующие проекты:

• «Разработка сверхбольшой интегральной микросхемы широкополосного сверхвысокочастотного локатора малой дальности», автор – аспирант факультета радиотехники и электроники  Антон Аркадьевич Черепанов (научный руководитель – д-р химических наук, доцент В. Ю. Васильев)
  • «Разработка информационно-справочной системы по обучению русскому языку жестов людей с ограниченными возможностями и лиц, взаимодействующих с ними», автор – магистрант 1 курса факультета автоматики и вычислительной техники  Алексей Викторович Лукоянычев (научный руководитель – д-р техн. наук, профессор М. Г. Гриф)
  • «Разработка автоматизированного программно-аппаратного комплекса для полунатурного моделирования работы радиоэлектронных систем в условиях воздействия помех от распределенных объектов»,  автор - аспирантфакультета радиотехники и электроники  Вадим Валерьевич Артюшенко (научный руководитель – д-р техн. наук профессор  А. В. Киселев)