Студенты НГТУ заняли призовые места на XXXIII Открытой региональной межвузовской олимпиаде по математике

Команды студентов Новосибирского государственного технического университета заняли призовые места на XXXIII Открытой региональной межвузовской олимпиаде по математике,  которая прошла 18 октября в Новосибирске.

Олимпиада прошла в Новосибирском государственном университете, в ней приняли участие 25 студенческих команд вузов Барнаула, Омска, Новосибирска, Томска.

В рамках олимпиады были организованы конкурсы для трех категорий участников:

·         Для студентов математических специальностей

·         Для студентов нематематических специальностей

·         Для студентов первого курса

Команда НГТУ заняла 3 место среди команд студентов математических  специальностей, 2 место - среди команд студентов нематематических  специальностей. Команда первокурсников НГТУ заняла 3 место.

Источник: сайт механико-математический факультета НГУ.