Объявлен конкурс грантов Президента Российской Федерации для поддержки ведущих научных школ

Объявлен конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (конкурс НШ-2016).

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации  (grants.extech.ru)

Регистрация соискателя гранта и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо до 16:00 московского времени 20 ноября 2015 года.

Для оформления выписки НТС необходимо до 13 ноября 2015 г. включительно сообщить в Отдел научных исследований НГТУ:

1. ФИО руководителя
2. Тему исследования
3. Регистрационный номер, полученный при регистрации на сайте grants.extech.ru

Извещение о проведении конкурса – на сайте  Минобрнауки России

Справка.

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых исследователей (до 35 лет).