Пушкинский день России и День русского языка пройдет в Новосибирске

6 июня в Новосибирске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка.

На городских площадках будут организованы тематические конкурсы, большие чтения, поэтический марафон, танцевальные и творческие мастер-классы, показы фильмов. В новосибирском метрополитене пройдет акция «Читаем Пушкина в метро».

В проведении праздничных мероприятий примут участие преподаватели кафедры русского языка Новосибирского государственного технического университета Ирина Викторовна Супрунова, Валентина Павловна Волохина, канд. филол. наук, доцент Нина Георгиевна Нечипуренко, канд. филол. наук, доцент Татьяна Леонидовна Мистюк, старший преподаватель Марина Геннадьевна Малинина, старший преподаватель Наталья Дмитриевна Горшкова.

Основные мероприятия пройдут в Первомайском сквере и на площадке перед библиотекой имени А.С. Пушкина (ул. Широкая, 15).

Организаторы – Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово»,Центр русского языка Новосибирской государственной областной научной библиотеки при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Управления культуры мэрии Новосибирска, Городской дирекции творческих программ, Администрации Ленинского района Новосибирска, Администрации города Карасук Новосибирской области.

Дополнительная информация – на сайте Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово»

Программа мероприятия –  в прикрепленном файле.

Программа мероприятий (скачать файл, 130 Кб)