Творческий коллектив НГТУ шоу-балет Action занял первое место на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2015»

Творческий коллектив Новосибирского государственного технического университета шоу-балет  Action занял первое  место на XXIII Всероссийском фестивале самодеятельного и художественного творчества «Российская студенческая весна – 2015», который проходил 15-19 мая во Владивостоке.

Творческий коллектив Новосибирского государственного технического университета шоу-балет  Action занял первое  место на XXIII Всероссийском фестивале самодеятельного и художественного творчества «Российская студенческая весна – 2015», который проходил 15-19 мая во Владивостоке.

Участники шоу-балета Action,  Анастасия Абрамова (ФБ, 5 курс) и Денис Божков (РЭФ, 4 курс), заняли первое место в танцевальном направлении в номинации «Современная хореография. Малые формы», (руководитель - Е. Л. Бакалейник, хореограф — К. О. Радьков).

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» — это финальное мероприятие, в котором принимают участие победители региональных фестивалей  самодеятельного и художественного творчества «Студенческая весна». В финале фестиваля приняли участие более 2000 студентов 60 регионов Российской Федерации.

Дополнительная информация и список победителей  – на сайте фестиваля.

Справка.

Справка. Шоу-балет Action был организован в НГТУ в 2007 году. Коллектив создает танцевальные композиции в разных жанрах и стилистических направлениях. Шоу-балет несколько раз становился обладателем Гран-при регионального фестиваля «Студенческая весна в Сибири», в 2011 и 2012 годах — лауреатом «Российской студенческой весны», в 2009 году — обладателем Гран-при международного фестиваля-конкурса «Друзья Болгарии».