В НГТУ состоялся кинофестиваль студенческих фильмов «Самайн»

22 апреля в Новосибирском государственном техническом университете прошел кинофестиваль студенческих фильмов «Самайн».

На фестивале студенты НГТУ направления «Зарубежное регионоведение» представили свои учебные фильмы по курсу «Этнология». В основе фильмов – эпические тексты народов Китая, Японии и Ирландии.

Участники фестиваля представили фильмы «Похищение быка из Куальнге» (по мотивам кельтского текса VI века), «Речные заводи» (по мотивам китайского романа XIV века) и «Повесть о Гэндзи» (по мотивам японского литературного произведения XI века).

Руководитель проекта – канд. ист. наук, доцент кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ доцент Кирилл Владимирович Луговой.

Фестиваль посетили более 50 студентов и школьников, интересующихся эпосом разных народов.