Объявлен конкурсный отбор участников в летней школе по биоинформатике

Студенты, аспиранты и молодые специалисты в области биоинформатики приглашаются принять участие в конкурсном отборе для участия в третьей летней школы по биоинформатике.

Секции школы:

·         Биоинформатика для математиков и информатиков (интенсивные курсы по молекулярной биологии, биотехнологиям, алгоритмам в биоинформатике)

·         Биоинформатика для биологов (интенсивные курсы по программированию, статистике, прикладному анализу данных NGS и RNA-seq)

·         Общие лекции от ведущих ученых-биоинформатиков

Основные темы : анализ данных NGS и RNA-seq, системную биологию, сборку и анализ геномов и транскриптомов, метагеномику, эпигеномику, молекулярную эволюцию, протеомику, лекции по бизнесу в сфере биоинформатики, семинары по навыкам презентации и подготовке статей и многое другое.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 15 мая заполнить анкету на сайте Института биоинформатики.

Летняя школа будет проходить 20-25 июня в пансионате в окрестностях Москвы ,точное место проведения будет объявлено позже.

Дополнительная информация -  на сайте Института биоинформатики.