НГТУ примет участие в национальной выставке «Вузпромэкспо – 2015»

Новосибирский государственный технический университет примет участие в III Ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо – 2015», которая состоится 2 – 4 декабря в Москве.

«Вузпромэкспо – 2015» – федеральная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения. Более 80 вузов со всех регионов страны представят свои проекты, готовые к внедрению в массовое производство.

Выставка посвящена демонстрации российских разработок и технологий,  подготовленных к промышленному внедрению, выполненных в рамках государственных, целевых программ и внепрограммных мероприятий.

Организаторы «Вузпромэкспо – 2015» – Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Дополнительная информация ­– на сайте выставки.

Выставка проходит в рамках форума «Вузпромэкспо – 2015».

За два года в выставке «Вузпромэкспо» приняли участие около 200 высших учебных заведений и 160 предприятий, которые продемонстрировали свои инновационные разработки в таких областях, как машиностроение, информационно-телекоммуникационные системы, транспортные и космические системы, индустрия наносистем и материалов, медицина и фармацевтика.

Дополнительная информация ­– на сайте выставки.

Выставка проходит в рамках форума «Вузпромэкспо – 2015».