Студенты НГТУ приглашаются на бесплатные мастер-классы репортера телерадиокорпорации Deutsche Welle (Германия)

3-5 февраля в Новосибирске репортер телерадиокорпорации Deutsche Welle Юрий Решето проведет бесплатные мастер-классы для будущих специалистов в области журналистики, рекламы,  связей с общественностью, международных отношений.

3-5февраля в Новосибирске репортер телерадиокорпорации Deutsche Welle Юрий Решето проведет бесплатные мастер-классы для будущих специалистов в области журналистики, рекламы,  связей с общественностью, международных отношений.

Темы мастер-классов:

• Журналистское образование в Германии: как попасть на Deutsche Welle
  • Структура телерадиокорпорации Deutsche Welle, особенности редакционной политики, стандарты качества
  • Работа специальным корреспондентом: этика, тематическая палитра, профессиональные навыки
  • Секреты успешного ТВ-репортажа, документального фильма

Для участия необходимо до 25 января отправить заявку в свободной форме с указанием контактных данных (ФИО, возраст, вуз, номер телефона,адрес электронной почты) на электронную почту: pr@nowosibirsk.goethe.org. Кроме того, желательно написать небольшое письмо (1/2 листа формата А4), в котором рассказать, почему заинтересовали мастер-классы.

Участие в проекте бесплатное. Количество мест ограничено.

Место проведения: конференц-зал Сибирского института управления, филиала РАНХиГС (ул. Нижегородская, 6).

Организатор мероприятия - Гёте-Институт в Новосибирске. Мастер-классы – реализация проекта Brain Map - Heimspiel («Игра на своем поле»), в рамках которого иностранные специалисты, работающие в Европе, приглашаются провести мастер-классы и лекции на родине.