НГТУ вошел в топ-100 российских вузов в рейтинге по уровню подготовки специалистов для медиаиндустрии

Новосибирский государственный технический университет занял 63 место в рейтинге российских вузов, осуществляющих обучение студентов по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Телевидение», «Медиакоммуникации».

Рейтинг  подготовлен НИУ «Высшая  школа экономики» по заказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В рейтинг вошли 100 государственных и негосударственных высших учебных заведений России.

При составлении рейтинга учитывались средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на указанные специальности в 2014 году, и результаты опроса  более 100 федеральных и региональных компаний, которые осуществляют свою деятельность в различных сферах медиаиндустрии.

Кроме того, учитывались квалификация выпускников программ обучения, международная активность вуза, ресурсная база и инновационная деятельность учебных заведений.

Первое место занял Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Сибирский федеральный округ представлен в рейтинге 12 вузами:

· Томский государственный университет – 9 место

· Новосибирский государственный университет -16

· Иркутский государственный университет – 26

· Cибирский федеральный университет (Красноярск) – 30

· Алтайский государственный университет (Барнаул) - 40

· Сибирский институт правления,  филиал РАНХиГС (Новосибирск) - 44

· Кемеровский государственный университет – 55

· Новосибирский государственный технический университет - 63

· Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского – 64

· Байкальский государственный  университет экономики и права (Иркутск) - 66

· Новосибирский государственный педагогический университет – 68

· Новосибирский государственный университет экономики и управления – 89

Дополнительная информация - на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.