НГТУ стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

Новосибирский государственный технический университет  стал победителем открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов по итогам 2013-2014 учебного года.

НГТУ стал победителем в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2013/14 учебный год».

Конкурс проводило Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз».

Критериями оценки являлись такие показатели, как количество видов спорта, число спортивных сооружений, спортивные достижения студентов на соревнованиях различного уровня, площадь физкультурно-спортивных сооружений на одного студента, организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, количество штатных тренеров и т.д.

Церемония награждения победителей и призеров смотра-конкурса состоится 14 ноября в Государственном центральном концертном зале «Россия» (Москва).