НГТУ вошел в десятку лучших вузов России по уровню подготовки ИТ-специалистов

Новосибирский государственный технический университет занял 10 место в рейтинге вузов России по уровню подготовки ИТ-специалистов, по мнению компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения.

Исследование провела Ассоциация производителей программного обеспечения НП «РУССОФТ».

В течение последних 4 лет проводились опросы для определения, выпускники каких вузов пользуются наибольшим спросом. Респондентами стали представители более 300 компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения.

В рейтинг вошли более 100 российских вузов. НГТУ занимает десятое место. Топ-10 представлен четырьмя  вузами Москвы, четырьмя вузами Санкт-Петербурга и двумя университетами Новосибирска.

Рейтинг вузов и дополнительная информация ‑ на сайте НП «РУССОФТ».