В НГТУ прошел День открытых дверей

9 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей для абитуриентов, родителей, преподавателей школ и средних специальных учебных заведений.

Гостей университета приветствовал проректор по учебной работе профессор Анатолий Андреевич Батаев. Он рассказал о вузе, факультетах и приоритетных направлениях подготовки. В 2015 году НГТУ предоставит абитуриентам около 1 500 бюджетных мест, большинство по техническим направлениям.

В конференц-зале университета прошла встреча абитуриентов и их родителей с проректором по учебной работе профессором А.А. Батаевым, ответственным секретарем приемной комиссии Николаем Викторовичем Макаровым и деканом факультета довузовского образования НГТУ Мариной Юрьевной Целебровской. На конференции обсудили вопросы поступления и обучения в НГТУ, перспективы трудоустройства выпускников университета.
В холлах первого корпуса состоялись презентации факультетов, все желающие смогли посетить учебные и научные лаборатории.
День открытых дверей НГТУ посетили более 500 человек.