НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня Институтов Конфуция

27 сентября учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета примет участие в праздновании десятой годовщины образования Институтов Конфуция.

В программе ­– вокальные и танцевальные выступления, уроки китайской письменности и постижения китайского языка, чайная церемония, конкурс по каллиграфии и обучение кунг-фу. Во время всего мероприятия будут проходить фотовыставка, выставки фонарей и вееров.

Празднование состоится в МФК Сан Сити по адресу: пл. К. Маркса, 7(4 этаж), с 14:00 до 18:00.

Справка

Институты Конфуция – международные культурно-образовательные центры, создаваемые Кабинетом по распространению китайского языка КНР (Ханьбань) совместно с зарубежными партнерами, в основном с вузами, для распространения китайской культуры и языка, развития дружеских взаимоотношений Китая с другими странами.
До сентября 2014 года в 122 странах мира открыто  457  Институтов Конфуция и 707 Классов Конфуция. В России открыты 19 Институтов и 3 Класса.
УЦ «Институт Конфуция» НГТУ был открыт 7 сентября 2007 года.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов