Опубликован мировой рейтинг вузов QS University Subject Rankings 2014

Опубликован десятый мировой рейтинг вузов QS University Subject Rankings 2014, подготовленный рейтинговым агентством Quacquarelli Symonds, в рейтинг вошло 863 высших учебных заведений мира, в том числе 21 российский вуз.

При создании рейтинга вузы оцениваются по шести критериям: авторитетность в академической среде, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, доля иностранных преподавателей и студентов.

Первые три места в рейтинге заняли Массачусетский технологический институт (1 место), Кембриджский университет (2), Имперский колледж Лондона (3).

В число 200 лучших вузов мира вошел Московский государственный университет имени Ломоносова и занял 114 место.

Русифицированная версия рейтинга лучших вузов мира по версии QS подготовлена МИА «Россия сегодня» в рамках соглашения с Британской компанией QS Quacquarelli Symonds.

Российские вузы в мировом рейтинге QS

Рейтинг вузов QS University Subject Rankings 2014

Справка.

Quacquarelli Symonds (QS) – британская компания, специализирующаяся в области образования и обучения за рубежом. В штате QS более 200 сотрудников, офисы компании расположены в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сингапуре, Штутгарте, Бостоне, Вашингтоне, Сиднее, Шанхае, Йоханнесбурге и Аликанте. Рейтинг ведущих университетов мира Quacquarelli Symonds публикует с 2004 г.

Источник: РИА «Новости»