Создан Всероссийский студенческий совет по качеству образования

На молодежном форуме «Селигер-2014» лидерами и активистами объединений обучающихся вузов России создан Всероссийский студенческий совет по качеству образования.

Представители региональных штабов всероссийского студенческого проекта «Качество образования» приняли решение о формировании Совета, который станет новой площадкой для обсуждения и совершенствования методик и технологий участия студентов в повышении качества образования.

Проект «Качество образования», запущенный Всероссийским студенческим союзом в прошлом году, предоставил студентам возможность обучаться методикам оценки качества высшего образования и вырабатывать механизмы эффективного взаимодействия студенческих организаций с администрациями вузов, а Всероссийский студенческий совет позволит активизировать эту деятельность.

В работе нового коллегиального органа смогут принять участие председатели студенческих комитетов по качеству образования.

Всероссийский студенческий совет возглавил председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко.

По материалам, предоставленным Всероссийским студенческим союзом.