11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ победили в международной интернет-олимпиаде по математике

Новости

Студенты факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами финала Открытой международной интернет-олимпиады 2013/14 учебного года по математике.

 

Предварительные этапы интернет-олимпиады по математике проводились в вузах разных стран в формате компьютерного онлайн-тестирования.
III (заключительный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике проходил 20–21 мая 2014 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия). Он проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри.
В III туре интернет-олимпиады приняли участие 77 студентов 1–3 курсов из 42 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизстана, Словении и Узбекистана.
От НГТУ в III туре участвовали студенты факультета прикладной математики и информатики: Илья Толстобров (ПМ 34), Алексей Кунц (ПМ 34), Алексей Карамышев (ПМ 23). Толстобров и Кунц получили серебряные медали. Кроме этого, Толстобров победил в номинации «Удачный дебют» (лучший среди студентов 1 курса).

Лучшие работы были отправлены в Ариельский университет (Израиль) для участия в 10-th Internet Mathematics Olympiad for Students (Final Round). В 10-th Internet Mathematics Olympiad for Students (Final Round) приняли участие также наши студенты старших курсов и те, кто не прошел в III тур.
Студенты писали работу, находясь в Новосибирске, а потом отправляли электронной почтой фотографии рукописей. Таким же образом участвовали и другие страны: США, Румыния, Бразилия, Туркменистан, Болгария, Румыния, Кувейт. В Израиле в это же время писали (очно) ту же олимпиаду израильтяне. От нашего вуза в 10-th Internet Mathematics Olympiad for Students (Final Round) приняли участие студенты ФПМИ:
Арсений Зеленский (ПММ-92), – золотая медаль, абсолютное первое место;
Дмитрий Обухов (ПМ02) – серебряная медаль;
Алексей Лобыня (ПММ-92) – серебряная медаль;
Андрей Загурский (ПМ-12) – бронзовая медаль;
Виталий Бибаев (ПМ-12); Илья Толстобров; Алексей Кунц; Яков Рояк (ПМ 23); Александр Гриф (ПМ 34); Ольга Гусельникова (ПМ 34); Игорь Климин (ПМ 23).

Подготовила команду к олимпиаде к.т.н., доцент Светлана Хаимовна Рояк.

Результаты Открытой студенческой олимпиады по дисциплине «Математика» – на сайте Ариэльского университета


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх