Состоялся первый выпуск магистров АВТФ НГТУ, обучавшихся по соглашению между НГТУ и ЗАО «Энвижн Груп»

Состоялся первый выпуск магистров кафедры интеграционных информационных систем факультета автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета, обучавшихся по соглашению между НГТУ и ЗАО «Энвижн Груп».

Кафедра интеграционных информационных систем создана по соглашению между НГТУ и ЗАО «Энвижн Груп» в 2012 году. Обучение на кафедре ведется по магистерским программам «Системная архитектура и управление IT-инфраструктурой организации» и «Менеджмент информационной безопасности автоматизированных систем и сетей связей».

Дипломы магистров в 2014 году получили 13 выпускников кафедры, из них 5 – дипломы с отличием.

Магистранты в течение двух лет обучения не только занимались исследовательской деятельностью, но и получали практические навыки в реальных бизнес-проектах, являясь сотрудниками предприятия ЗАО «Энвижн Груп».

Первый опыт показал, что результатом подобных проектов являются востребованные специалисты, адаптированные к реалиям современного рынка.

«Энвижн Груп» (NVision Group)
– ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г.
Кафедра интеграционных информационных систем НГТУ
является базовой кафедрой ЗАО «Энвижн Груп».

Выпускники магистратуры и преподаватели кафедры ИИС, фотография:  А. О. Менщикова