НГТУ выделено 30 мест для обучения иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом

Новосибирский государственный технический университет вошел в число вузов, которые получили преимущественное право на прием для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, установленной Правительством РФ.

Места были распределены после проведения публичного конкурса среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе победили 55 вузов, среди них два вуза Новосибирска: Новосибирский государственный технический университет (30 мест) и Новосибирский национальный исследовательский университет (20 мест).

Список вузов и дополнительная информация – на сайте Минобрнауки России.