12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ в Национальном рейтинге университетов

Новости

Новосибирский государственный технический университет занял 69 место в Национальном рейтинге университетов по итогам 2013–2014 учебного года.

 

Впервые в данный рейтинг были включены не только классические университеты, но и другие вузы – технические, педагогические, медицинские и др. 

Вузы оцениваются по шести критериям: образовательная, научно-исследовательская деятельность, социализация вуза, международная активность, бренд вуза, инновации и деятельность вуза в сфере технологического предпринимательства.

В Национальный рейтинг вошел 161 вуз Российской Федерации: 74 классических университета, 29 национальных исследовательских университетов, 37 технических и технологических университетов, 12 экономических университетов, 3 аграрных университета, 2 педагогических университета, 2 строительных вуза, медицинский университет и 1 негосударственный университет.

Сибирский федеральный округ представлен в рейтинге 20 вузами, среди них три вуза Новосибирска:

  • Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (5–6 место),
  • Новосибирский государственный технический университет (69 место),
  • Новосибирский государственный университет экономики и управления (89–90 место).

Возглавил рейтинг Московский государственный университет имени Ломоносова. На втором месте Санкт-Петербургский государственный университет, на третьем – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Справка
Рейтинг составляется ежегодно с 2009 г. при участии Международной информационной группы «Интерфакс» и радиостанции «Эхо Москвы». НГТУ участвует в рейтинге впервые.

Подробная информация – на сайте «Интерфакс» и на сайте Национального рейтинга университетов.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх