Итоги конкурса молодых разработчиков приложений

Компания «Элтекс» подвела итоги конкурса среди студентов IT-вузов Новосибирска на создание приложений, 1 и 3 места заняли студенты НГТУ.

Конкурс по разработке приложений под ОС Android/ Linuxстартовал в октябре 2013 года. Организаторы ставили цель дать начинающим разработчикам возможность проявить свои профессиональные навыки и творческие способности. Желающих реализовать и продемонстрировать свой проект опытным коллегам оказалось более тридцати.
В мае были подведены итоги и отобраны 6 финалистов из НГТУ и СибГУТИ.
На итоговом мероприятии участники презентовали свои работы, выступив с докладом.

Члены жюри, среди которых были ведущие разработчики, тестировщики и менеджеры проекта Eltex-Media, оценивали работы по критериям: актуальность (отсутствие аналогов), полнота реализации, качество кода, функциональный интерфейс, качество доклада (выступления, ответов на вопросы).

Лучшими были признаны:
1 место – Владимир Петракович (НГТУ, 2 курс АВТФ), проект «Расписание пар с возможностью загрузки расписания с сайта университета (для НГТУ) и функцией автоматического включения беззвучного режима на время пар»;
2 место – Данил Руденко (СибГУТИ);
3 место – Дмитрий Кузнецов (НГТУ, 5 курс ФПМИ), проект «Создание приложения, позволяющего использовать телефон в качестве компьютерной мыши. Направление: цифровая обработка сигналов».
Кроме того, поощрительными призами отмечены студентка 3 курса Виктория Самсонова и студент 4 курса Владимир Бекарев (оба – АВТФ).

Победители и призеры конкурса награждены полезными гаджетами.
Традиционно авторам лучших работ компания предоставит возможность прохождения стажировки с дальнейшим трудоустройством.

Первый конкурс компании «Элтекс»
прошел весной 2013 года. Студенты, отличившиеся в прошлом году, сейчас работают в команде с разработчиками компании.
Проведение этого конкурса стало традицией для компании «Элтекс», и его предполагается сделать ежегодным.

04.06.14     Итоги конкурса молодых разработчиков приложений. Дм. Кузнецов выступает с докладом , фотография: Фото предоставлены компанией 04.06.14     Итоги конкурса молодых разработчиков приложений. Финалисты конкурса. Слева направо – студенты НГТУ: Владимир Петракович, Владимир Бекарев, Виктория Самсонова, Дмитрий Кузнецов (и студенты СибГУТИ). , фотография: Фото предоставлены компанией 04.06.14     Итоги конкурса молодых разработчиков приложений , фотография: Фото предоставлены компанией 04.06.14     Итоги конкурса молодых разработчиков приложений. В. Петракович, АВТФ , фотография: Фото предоставлены компанией