Студентов-спортсменов НГТУ приглашают принять участие в фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества»

Студентов-спортсменов НГТУ приглашают принять участие в международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», который будет проходить 2–7 июля в Забайкальском крае.

Мероприятие проводится в рамках реализации в Российской Федерации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Фестиваль приурочен к открытию года председательствования РФ в Шанхайской организации сотрудничества и Указом Президента Российской Федерации утвержден в плане основных мероприятий в рамках года председательствования России в ШОС.
Цель проведения фестиваля – раскрытие уникальных особенностей многонациональной России, изменение существующих стереотипов и формирование положительного имиджа нашей страны. Участниками станут более 3 тыс. человек из 14 государств-участников, государств-партнеров по диалогу и государств-наблюдателей (Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция,  Шри-Ланка).
Программа фестиваля включает следующие направления: «Творчество», «Спорт», «Королева Весна», «Медиафорум», «Военно-патриотическая игра, «Образование», «Деловая программа».

Организаторы берут на себя обязательства по доставке участников фестиваля ж/д транспортом по маршруту Новосибирск – Чита – Новосибирск, организации размещения, питания, обеспечении участия в мероприятиях фестиваля.

Принять участие от НГТУ могут 10 человек. Желающим необходимо до 5 июня сообщить по адресу nstu-usoc@yandex.ru следующие данные:
– фамилия, имя, отчество (полностью);
– паспортные данные с пропиской.

Дополнительная информация – по тел.: 8-913-947-67-70 (Паршуков Александр Иванович).