Студентка НГТУ примет участие в чемпионате мира по эстафетному бегу

Студентка 2 курса юридического факультета Новосибирского государственного технического университета мастер спорта Елена Кобелева примет участие в первом чемпионате мира по эстафетному бегу, который пройдет 24–25 мая в городе Нассау (Багамские острова).

Елена Кобелева выступит в составе женской сборной России в эстафете 4х800 метров.
Кобелева – пятикратный победитель чемпионатов России в различных беговых дисциплинах, неоднократный призер международных соревнований.
Елена принимает активное участие в организации работы общественного сайта «Легкая атлетика. Новосибирская область».
Она – лауреат студенческой премии НГТУ 2014 года «Прометей».

Во время чемпионата мира с нашей спортсменкой будет работать ее тренер – Сергей Викторович Наумов, тренер высшей категории.

Чемпионат пройдет 24 и 25 мая на Багамских островах.

Прямая трансляция соревнований состоится на телеканале «Евроспорт-2» в ночь с 24 на 25 мая с 00:45 до 05:00 и в ночь с 25 на 26 мая – с 02:00 до 05:00 (время московское).