Команда НГТУ – призер межрегионального этапа международного конкурса Enactus

Команда НГТУ заняла 3 место на проходившем 18 апреля в Малом зале правительства Новосибирской области при поддержке управления молодежной политики Новосибирской области и ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» межрегиональном этапе международного конкурса предпринимательских студенческих проектов Enactus.

Команда НГТУ также была отмечена в номинации «Дебют года».

Состав команды: Павел Вайнмастер (факультет автоматики и вычислительной техники, магистрант 2 года обучения), Анастасия Гражданцева (факультет бизнеса, 3 курс), Артем Коваленко (факультет энергетики, магистрант 2 года обучения) Нина Лушникова (факультет автоматики и вычислительной техники, магистрант 1 года обучения), Ксения Попонина (факультет радиотехники и электроники, 4 курс), Иван Санин (факультет бизнеса, магистрант 1 года обучения), Софья Сединина (факультет мехатроники и автоматизации, 4 курс).

1 место заняла команда Сибирского института управления – филиал РАНХиГС, 2 место – команда Томского государственного университета.

Победители и призеры межрегионального этапа конкурса отправятся на всероссийский этап, который пройдет в мае 2014 года в Москве.

Справка
Enactus (до 2012 года – SIFE: Students In Free Enterprise – Студенты в свободном предпринимательстве) – международная программа предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем.
Система соревнований Enactus имеет годовой цикл. Победители национальных чемпионатов Enactus ежегодно встречаются на мировом кубке Enactus World Cup. В этом году лучшие команды со всего мира встретятся на мировом кубке 22 октября в Пекине.
В России программа Enactus стартовала в 1998 году.

Сайт программы Enactus