Итоги Городской межвузовской олимпиады по иностранным языкам

27 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялся финальный тур межвузовской олимпиады по иностранным языкам среди студентов 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей, в котором приняли участие около 40 участников – представителей 11 вузов Новосибирска.

В 2014 году проведение этого ежегодного мероприятия организовал НГТУ. По отзывам студентов-участников и преподавателей, посетивших олимпиаду и принявших участие в работе жюри, все было организовано на высоком уровне. Гости нашего университета отметили хорошие условия, созданные для работы во время олимпиады кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования.

Участники состязались в аудировании и говорении на тему «Олимпийские игры: возможность сближения наций».
Студенты НГТУ заняли в командном зачете 1-е место, 2-е место у команды НГУЭУ, 3-е заняли студенты СИУ – РАНХиГС.
В личном зачете по немецкому языку 1-е место заняла студентка НГТУ Юлия Бауэр (факультет гуманитарного образования, 2 курс); по английскому языку 2-е место заняла Дарья Шаклеина (факультет гуманитарного образования, 1 курс); по французскому языку на 3-м месте – Ульяна Гердюк (факультет гуманитарного образования, 2 курс).

В настоящее время студенты НГТУ готовятся к следующей олимпиаде по иностранным языкам – теперь уже для студентов 3–5 курсов (с расширенной сеткой часов иностранного языка – более 340 час.), которую 16 апреля проводит Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ (СибАГС).
Пожелаем нашим студентам успеха!

27.03.14     Итоги Городской межвузовской олимпиады по иностранным языкам, фотография: В. Кравченко 27.03.14     Итоги Городской межвузовской олимпиады по иностранным языкам, фотография: В. Кравченко 27.03.14     Итоги Городской межвузовской олимпиады по иностранным языкам, фотография: В. Кравченко