28 марта пройдет интернет-трансляция торжественной церемонии открытия Года молодежных обменов между Россией и Китаем

28 марта в Санкт-Петербурге на Новой сцене Государственного академического Мариинского театра состоится торжественная церемония открытия Года молодежных обменов между Россией и Китаем.

Торжественную церемонию открытия Года молодежных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой откроют заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец и заместитель премьера Государственного Совета Китайской Народной Республики госпожа Лю Яньдун.

В рамках программы церемонии сводный российско-китайский молодежный оркестр под руководством Валерия Абисаловича Гергиева исполнит следующие произведения:
Д. Д. Шостакович, «Симфония №9»;
«Концерт для фортепиано с оркестром № 1», I часть, С.В.Рахманинова, солист Даниил Харитонов;
Хе Жанхао и Чен Ганг «The Butterfly Lover's Concerto» для скрипки с оркестром, солист Кси Хаоминг.
Сводный российско-китайский студенческий хор исполнит «Песню о российско-китайской дружбе».

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки РФ обеспечит проведение прямой трансляции церемонии на интернет-портале Государственного академического Мариинского театра, совместном телевизионном проекте Росмолодежи и Университета Синергия «СМЕНА ТВ», Блоге школьного всезнайки и канале Мариинского театра YouTube.

Время проведения – с 17:00 до 19:00 по московскому времени.